Equipos del campeonato
Zona: Finales - Club : No especifica
Borussia
Delegado del equipo: Edgar centurion
Plantel del equipo
-
Adib Acuna -
Aldo Vazquez -
Alejandro Cabanas -
Carlos Maldonado -
Edgar Centurion -
Eduardo Massares -
Gabriel Cella -
Isidro Miers -
Jose Duarte -
Jovi Ayala -
Lucas Escobar -
Luis Duarte -
Miguel Notario -
Ovidio Benitez -
Pedro Coronel
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Caminantes Blancos
Delegado del equipo: Ricardo varela
Plantel del equipo
-
Carlos Pereira -
Cirilo Velazquez -
Diego Ocampos -
Fabian Fernandez -
Francisco Villalba -
Gustavo Larrosa -
Jose Manuel Duarte -
Julio Ojeda -
Luis Arias -
Oscar Rodriguez -
Ricardo Varela
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Corinthians-phi
Delegado del equipo: Aldo franco
Plantel del equipo
-
Aldo Franco -
Claudio Orrego -
Eduardo Ruiiz Diaz -
Fabian Ovando -
Jorge A. Baez -
Jorge Curtido -
Jorge Maciel -
Jose Luis Caceres -
Juan Jose Herrera -
Luis Presentado -
Mario Melgarejo -
Oscar Albarenga -
Richard Morinigo -
Ruben Alderete
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Fuerza De Venta Interior
Delegado del equipo: Luis villalba
Plantel del equipo
-
Agustin Couso -
Alcides Arroyo -
Arnaldo Cabral -
Daniel Recalde -
Delegado -
Fernando Alcaraz -
Fernando Alcaraz -
Francisco Caceres -
Hugo Barreto -
Ivan Pozzo -
Jose Lezcano -
Jose Rodriguez -
Juan Texeira -
Mario Ramos -
Misael Garcia -
Victor Baez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Galenicos
Delegado del equipo: Ariel lopez
Plantel del equipo
-
Angel Quintana -
Ariel Lopez -
Cristhian Rotela -
Derlis Ojeda -
Fabian Mendez -
Gerardo S. -
Gustavo Silva -
Hugo Ever Almada -
Jorge Vivencini -
Jose Jimenez -
Lorenzo Benitez -
Robert Samudio -
Roberto Mena -
Rodrigo Arce -
Rodrigo Estigarribia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Gremio
Delegado del equipo: Pedro abel f.
Plantel del equipo
-
Alejandro Aveiro -
Alexis Albares -
Arnaldo Benitez -
Cristian Garay -
Dario Cuellar -
Emilio Forcadell -
Hugo Benitez -
Hugo Cantero -
Jorge Meza -
Jose Benitez -
Pedro Abel F. -
Ricardo Sanchez -
Ruben Segovia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Independiente Acond.
Delegado del equipo: Cristian ocampos
Plantel del equipo
-
Ariel Medina -
Cesar Gotz -
Cristian Ocampos -
Florisel Candia -
Hugo Gonzalez -
Ivan Rodriguez -
Joel Chamorro -
Juan Alfonzo -
Julio Daniel -
Nelson Gonzalez -
Ricardo Ramirez -
Sergio Maldonado -
Simon Gimenez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
La Roma
Delegado del equipo: Carlos villamayor
Plantel del equipo
-
Carlos Villamayor -
Jorge Nunez -
Marcos Zarate -
Miguel Ruiz Diaz -
Nestor H Benitez -
Nicolas Alcaraz -
Orlando Irala -
Richard Algarin -
Tomas Vergara
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Manjares
Delegado del equipo: Diego gimenez
Plantel del equipo
-
Cesar Rivas -
Cesar Verdun -
Denis Servian -
Diego Gimenez -
Franci Vera -
Francisco Servian -
Jorge Ledezma -
Jose Flores -
Lider Riquelme -
Luis Farina -
Marcos Escobar -
Maximo Rolon -
Ricardo Amarilla -
Willian Gomez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Real Barrill
Delegado del equipo: Derlis salinas
Plantel del equipo
-
Alfieri Sanabria -
Angel Gomez -
Carlos Ozuna -
Derlis Salinas -
Elvis Franco -
Fernando Benitez -
Horacio Mendoza -
Jorge Aguero -
Jorge Villamayor -
Jose Cabral -
Juan Ocampos -
Marcos Jimenez -
Renato Gomez -
Rodney Gomez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
Rejuntados
Delegado del equipo: Marcos martinez
Plantel del equipo
-
Aldo Figueredo -
Americo Arguello -
Antonio Bogado -
Carlos Benitez -
Emilio Noguera -
Federico Perez -
Felipe Cardozo -
Guido Gonzalez -
Jorge Arevalos -
Marcos Martinez -
Miguel Vera -
Milder Landaira -
Pedro Gimenez -
Ricardo Irala -
Ruben Allen
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
River Plate
Delegado del equipo: Pedro florentin
Plantel del equipo
-
Alberto Benitez -
Alfredo Suarez -
Alfredo Vera -
Cristhian Amarilla -
David Verza -
Diego Martinez -
Ernezto Vega -
Erwin Riveros -
Facundo Masi -
Gilberto Benitez -
Ivan Nunez -
Marcos Barrios -
Matias Roman -
Pedro Florentin -
Willian Amarilla
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Finales - Club : No especifica
The Gunners
Delegado del equipo: Alan aguayo
Plantel del equipo
-
Alan Aguayo -
Alvaro Aguilar -
Ariel Paez -
Carlos Riveros -
Claudio Gimenez -
Cristhian Alcaraz -
Edson Garcete -
Frederick Pereira -
Pedro Delvalle -
Ramon Bernal -
Roberto Ojeda -
Rodrigo Brizuela
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas